Четверг, 28.03.2024, 15:11
ЕГЭ/ОГЭ. Рулит-100.
Меню сайта
Статистика
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ukazzka  
Форум » Песочница » Разговоры...разговоры » Задай вопрос учителю (Можно задать любой корректный вопрос)
Задай вопрос учителю
ukazzkaДата: Суббота, 28.11.2009, 12:19 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
Садистка! (Шучу, конечно).
А так, доживем до февраля, надеюсь, всех вас увижу.
Вань, что-то мама твоя давненько не звонила. Как у нее дела? привет передай! Я бы позвонила, но вдруг она на работе, неудобно.
 
SoSkaДата: Среда, 09.12.2009, 15:32 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Возник вот такой,возможно странный,вопрос.Я всю жизнь мечтала закончить школу,выучиться в институте,получить профессию приносящую огромный доход,жить счастливо и в свое удовольствие.Но за те три месяца,которые вы ведете у нас литературу,у меня вдруг возникло непреодолимое желание посвятить себя творчеству,может быть даже педагогике.Откровенно говоря мое новое стремление меня немного пугает.А вопрос вот в чем: вам нравится ваша профессия,счастливы ли вы,что работаете с детьми? Никогда не жалели о том,что выбрали такую профессию? И считаете ли вы,что педагогическая деятельность,это предназначение человека от которого не убежать? Глубоко извиняюсь если мой вопрос окажется некорректным
 
ukazzkaДата: Пятница, 11.12.2009, 11:59 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
Да, Аленушка, вот уж не ожидала! Хотя приятно, конечно, слышать такое. Теперь постараюсь ответить на твои вопросы. Профессия учителя - это профессия не совсем обычная, несмотря на то, что ее в последнее время все больше и больше мешают с грязью. Чтобы быть учителем, надо, прежде всего, действительно любить детей, а потом уже предмет, который преподаешь. Но к такому выводу я пришла спустя многие годы, отданные работе. В пединститут я попала случайно, мечтала, как многие девчонки, стать актрисой. Собиралась поехать в Москву, мнила себя звездой. Но тогда меня элементарно не пустила мама, и сейчас я ей благодарна. Таперь я понимаю, что сногсшибательного таланта у меня не было (да и был ли хоть какой-нибудь, сомневаюсь), даже если бы я поступила в театральный, великой актисы из меня не получилось бы. И скорее всего меня ожидало бы печальное будущее провинциальной актрисы, в лучшем случае, а в худшем - трагедия несостоявшей личности. В пединститут меня, расстроенную решением мамы, привела подруга. И я пришла за ней потому, что надо же где-то было учиться. К литературе я всегда хорошо относилась, в школе были "пятерки", но любила я больше историю.
Пока училась, увлеклась предметом.А любовь к детям пришла значительно позже. Теперь я осознаю, что люблю их больше, чем свой предмет. Хочется и их научить любить русский язык и литературу. Или хотя бы не вызвать отвращения к книгам (а это, я считаю, уже много).
Однако, чего кривить душой, бывают моменты, когда хочется все бросить и сбежать из школы. Особенно, когда в учительской начинают говорить о зарплате. Я пытаюсь уйти от этих разговоров. Конечно, обидно сознавать, что твой тяжелый труд невысоко ценится, но нельзя же все время муссировать этот вопрос. Я предпочитаю быть идеалисткой и смотреть на мир через розовые очки, потому что реально ничего изменить не могу, зачем же лишний раз напрягать нервную систему, напрягов и так хватает.
Одно могу сказать точно: работа учителя очень тяжелая и, главное, неблагодарная. Что касается творчества в работе, то, конечно, твори, но с оглядкой на администрацию, которой важнее количество сданных тобою бумаг и документов. Если можешь, совмещай.
Что касается прежназначения, ничего вразумительного сказать не могу. Может, судьба меня привела на это поприще, а может, нет. Об этом нужно спрашивать у господа Бога.
А тебе советую оставить свою мысль об учительском поприще. Минусы нашей работы ты себе представляешь: денег нет, времени на сабя и семью нет, со всех сторон виноват и т.д.
 
SoSkaДата: Вторник, 15.12.2009, 17:29 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Огромное спасибо! ) А насчёт таланта вы,мне кажется, ошибаетесь.У вас несомненно есть актёрский талант smile
 
KelvinДата: Среда, 16.12.2009, 18:09 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Татьяна Владимировна, вот решил спросить) ну тут и тема такая..
Мы с Вами с сентября работаем вместе(всмысле,учимся) и вы ни разу не повысили голос. Ну, меня это на первых порах удивляло немного,сейчас уже привык.
Я просто человек невыдержанный немного,эмоциональный скорее...вот отсюда и вопрос-Это тяжело?
 
ukazzkaДата: Четверг, 17.12.2009, 18:09 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
Для Кости: Я стараюсь не повышать голос, хотя, конечно, это умею. Но в 11 классе как-то, мне кажется, это несерьезно: ведь люди-то почти взрослые. (Хотя иногда взрослые бывают хуже детей). Человек я тоже очень (иногда слишком) эмоциональный, увлекающийся. Ну не вижу я необходимости повышать голос у вас, и все, наверное. И это совсем не тяжело.

Для Алены: Спасибо за оценку моей скромной персоны, просто я очень люблю читать стихи, особенно те, которые мне нравятся.

 
DenДата: Вторник, 22.12.2009, 14:25 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Татьяна Владимировна, не совсем по теме но все же...
Меня никак не выпишут с больничного, а я вам еще стихотворения Есенина должна сдать... Не ставьте двойку, я сдам сразу же как выйду!!! cry
 
ukazzkaДата: Суббота, 26.12.2009, 16:25 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
Не паникуй, Катя! Я разве изверг какой? Конечно, сдашь! Не получится в этом полугодии, сдашь в следующем. Но вот сегодня выяснилось, что тетрадь, которую ты не сдала, была оставлена Веронике. Вот ее бы мне хотелось увидеть.
 
KelvinДата: Суббота, 26.12.2009, 19:20 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Если бы у Вас была возможность пообщаться с любым из писателей, ныне не живущих-кто бы это был?
 
SoSkaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:59 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Татьяна Владимировна,помниться вы обещали выложить на сайте онлайн тесты по русскому языку. Будут ли они, и если будут то когда?
 
ukazzkaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 18:44 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
Для Кости:
Ох и задачку ты мне задал! Я даже немного растерялась. Кто, кто, кто? Пожалуй, с Лермонтовым. Спросила бы его о настоящих причинах дуэли с Мартыновым, об умении предвидеть будущее.

Для Алены:
Да, помню, обещала. Но у меня заморочки с модулем "Тесты" возникли, не желает включаться, как я ни пыталась. Теперь я придумала, как разместить тесты в файлах, в той программе, в котрой вы на уроках работаете. Но там слишком маленькое окно для текста, будет неудобно читать. Но попробовать все-таки стоит. На каникулах попробую. Неплохо бы и тесты по литературе размещать. Но это пока мечты.

 
DenДата: Понедельник, 28.12.2009, 21:01 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо вам) Все покажу)
Кстати, мне очень нравятся ваши презентации про писателей, они бы очень помогли чтобы быстренько повторить биографию или же конспект составить)
 
ukazzkaДата: Вторник, 05.01.2010, 10:40 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
Может быть, они и были бы хороши, но теперь, в свете моих новых умений, мне они кажутся примитивными, над ними надо работать. А некогда. Так надеялась, что в каникулы горы сверну, но уже прошло 6 дней, а у меня в работе еще конь не валялся. все празднуют и мне не дают заняться делом. То мы в гостях, то гости у нас. santa holiday
 
SoSkaДата: Понедельник, 01.02.2010, 18:31 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Татьяна Владимировна!! Мы так опечалены известием о вашей болезни! Все утро на физике обсуждали что будет в тесте,Ваня выучил стихи и так хотел сдать!А ещё сегодня выпускники приходили в школу,а вас не было.Мы очень очень расстроены вашим отсутсвием и надеемся в четверг вас увидеть )) Скорее выздоравливайте!
 
ukazzkaДата: Среда, 03.02.2010, 08:55 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
Спасибо за внимание и волнение, дорогие мои! Я все для вас приготовила: два варианта тестов по тексту, по анализу. Но вот незадача такая случилась. Теперь на фоне одной болячки выявляются другие, я за 2 дня сдала столько анализов, сколько, по-моему, за всю жизнь не сдавала. В четверг не выйду, пойду за приговором, хотя еще один анализ делается в Челябинске и ждать ответа нужно чуть ли не две недели. Но, надеюсь, что столько времени я на больничном сидеть не буду, я просто не выдержу. А выпусники звонили.
 
Форум » Песочница » Разговоры...разговоры » Задай вопрос учителю (Можно задать любой корректный вопрос)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz